Автосигнализации. Обзор.

  Автоэлектрик с выездом          ГЛАВНАЯ    УСЛУГИ    СТАТЬИ    ОТЗЫВЫ    КОНТАКТЫ
       
 

Автосигнализация. Обзор.

Автосигнализация. Для чего она нужна? Какие бывают автосигнализации?

 

 

Автосигнализация - это специальное оборудование, которое звуковым или иным способом оповещает автовладельца или окружающих ее людей о том, что с ней происходят какие-либо неприятности.

Как правило автосигнализация состоит из брелока, основного блока, антенны, кнопки сервиса, датчика удара и светодиодного индикатора.

Цены на автомобильные сигнализации зависят от технических особенностей связи автомобиля с брелоком.

Именно по этому принципу автосигнализации делятся на:

- автосигнализации с односторонней связью;

- автосигнализации с обратной связью.

Автосигнализация без обратной связи, за счет работы внутреннего электронного блока, не дает случайному взломщику завести автомобиль и сообщает о несанкционированном проникновении в машину (без информирования владельца) звуковым сигналом.

Но профессиональному автоугонщику взломать такую сигнализацию не проблема. Поэтому можно сказать о том, что автосигнализация без обратной связи, как реальная защита автомобиля, это вчерашний день.

Автосигнализация с обратной связью информирует автовладельца обо всем, что происходит с его автомобилем. Эта функция выполняется с помощью передачи на экран брелока данных о том, что в данный момент происходит с автомобилем. Не обязательно, что этот момент будет сопровождаться звуковым сигналом.

На сегодняшний момент двусторонняя связь может осуществляться по трем алгоритмам:

- динамического кодирования (используется запрограммированный алгоритм изменения кодов);

- диалогового кодирования (опирается на код KeeLoq, но не применяет стандартные варианты, а варьирует его самые сложные возможности, используя статические и динамические части алгоритма);

- путем передачи сигнала посредством GSM-модуля (позволяет автовладельцу почти всегда иметь возможность быть на связи со своим автомобилем через мобильную связь).

От способа кодировки напрямую зависят противоугонные характеристики автосигнализации с обратной связью.

Стоимость автосигнализации зависит от уровня и количества встроенных опций. Очень часто информация о способе кодировки не является основной для покупателя, а зря.

Также важно отметить, что установка автосигнализации не является гарантом от профессионального взлома. Отличным дополнением для автомобиля послужат иммобилайзер, механические средства защиты и ваша осторожность и аккуратность в выборе места парковки.

Профессиональная установка автосигнализации специалистами