Как правильно "прикурить автомобиль"

  Автоэлектрик с выездом          ГЛАВНАЯ    УСЛУГИ    СТАТЬИ    ОТЗЫВЫ    КОНТАКТЫ
       
 

Как правильно "Прикурить автомобиль"

Выполнение этих несложных правил позволит гарантированно сохранить работоспособность Вашего авто

 

 

Несмотря на кажущуюся простоту процедуры "прикуривания автомобиля" существуют несколько правил, позволяющих избежать поломок и сохранить работоспособность Вашего автомобиля.

Сразу следует предостеречь от варианта, при котором работающий аккумулятор от другого автомобиля устанавливается к Вам, заводится двигатель, и, не заглушая его, все возвращается на свои места. Это может привести к серьезной поломке.

При подключении "крокодилов" - специальных проводов для подзарядки - следует соблюдать полярность. "Плюс" подключается к "плюсу", "минус" к "минусу".

Желательно соблюдать следующий порядок:

- Клемму красного сигнального провода сначала подсоединяем к плюсу разряженного аккумулятора, а затем к плюсу заряженного.

- Клемму черного сигнального провода подсоединяем к минусу заряженного аккумулятора.

- Второй конец черного сигнального провода подсоединяем к любой неокрашенной металлической части двигателя автомобиля с разряженным аккумулятором. При невозможности это сделать - цепляем к отрицательной клемме разряженного аккумулятора. При этом батарея автомобиля-донора разрядится быстрее.

Очередность снятия проводов - в обратном порядке.

В некоторых марках автомобиля существуют специальные зажимы, предназначенные для "прикуривания".

Провода должны быть надежными, иметь сечение 10-16 мм2, выдерживать ток до 200 А, быть достаточно длинными, при этом иметь достаточное сопротивление. Зажимы должны быть крепко припаяны.

Напряжение в бортовых сетях обоих автомобилей не должно существенно отличаться.

Сразу после "прикуривания" не следует торопиться сразу заводить двигатель. Нужно немного подождать, чтобы аккумулятор подзарядился. Точно также, не следует сразу его глушить. От генератора работающего автомобиля будет заряжаться аккумулятор. Лучше всего это сделать на ходу, передвигаясь на автомобиле.

Услуга "Прикурить автомобиль"