Подзарядка аккумуляторной батареи

  Автоэлектрик с выездом          ГЛАВНАЯ    УСЛУГИ    СТАТЬИ    ОТЗЫВЫ    КОНТАКТЫ
       
 

Подзарядка аккумуляторной батареи

Подзарядка аккумулятора от внешнего источника питания, проверка клемм, смазка контактов, установка причины неисправности

 

 

В нормальных условиях аккумулятор автомобиля заряжается от генератора двигателя. Для обеспечения безопасного режима устанавливается реле, ограничивающее напряжение зарядки. Таким образом, чтобы полностью зарядить аккумулятор необходимо внешнее устройство.

Кроме того, в холодное время года возрастают пусковые токи двигателя, а емкость аккумулятора наоборот уменьшается. И может так случиться, что если своевременно не зарядить аккумулятор, то двигатель не заведется.

Выходом может стать "прикуривание аккумулятора" от аккумулятора другого автомобиля. Но лучше не дожидаться экстремальной ситуации, а своевременно побеспокоиться о зарядке аккумулятора с внешнего устройства. Наши специалисты обладают необходимым опытом и инструментами, позволяющими выполнить эту процедуру быстро и профессионально.

Важным условием является выбор оптимального режима зарядки аккумулятора, нужно правильно рассчитать время и ток заряда. Аккумулятор снимается с автомобиля, очищается от грязи и кислотных остатков, обеспечивается свободный выход газов. Проверяется уровень электролита. Зарядное устройство подключается с учетом полярности выводов. Далее зарядка производится либо в полуавтоматическом, либо в ручном режиме.

Еще раз хочется обратить внимание на технику безопасности при зарядке аккумуляторной батареи.

Необходимо использовать только исправные кабели с большим сечением. Самодельные накрутки и зажимы клемм могут привести к искрению и взрыву.

При "прикуривании" неправильное соединение проводов может привести к мгновенному обесточиванию "донора". Важно убедиться, что разряженный аккумулятор технически исправен. Неисправная батарея можно стать источником взрыва, пожара и увечий.

Не стоит прикасаться к проводам во время зарядки - это чревато ожогами и травмами.

Аккумуляторы содержат кислоту, а значит работать нужно в химически стойких перчатках и очках.

И все-таки наиболее безопасный способ проведения зарядки аккумулятора - это доверить процедуру профессионалам, которые проделывали это не один раз, на разных марках машин и в разных погодных условиях, имеют необходимый опыт и навыки.

Своевременная правильная зарядка аккумулятора автомобиля продлевает срок его службы и гарантирует запуск двигателя даже в сильные морозы.

Подзарядка аккумуляторной батареи