Промывка печки без сниятия в Новосибирске

  Автоэлектрик с выездом          ГЛАВНАЯ    УСЛУГИ    СТАТЬИ    ОТЗЫВЫ    КОНТАКТЫ
 

 

 

Промывка печек без снятия и со снятием панели

Промывка печек без снятия и со снятием панели на специальном оборудовании качественными составами без вреда металлу радиатора

 

 

Система обогрева салона автомобиля обеспечивает комфорт и безопасность владельца. Если образовавшийся на стеклах иней уменьшает обзор, то можно угодить и в аварийную ситуацию.

Если печка начинает дуть холодным воздухом, значит внутренние каналы радиатора засорились накипью и продуктами окисления антифириза.

Причин, по которым это происходит, можно назвать несколько.

Во-первых, это некачественный антифриз, который со временем образует отложения, забивающие печной радиатор. Антифриз состоит из этиленгликоля, воды и различных присадок. Со временем присадки вырабатываются и оседают на стенках системы. Есть отечественные марки антифризов, которые «садят» печку за месяц практически «в ноль».

Во-вторых, радиатор печки просто изумительно забивают всякого рода герметики, которые нередко рекомендуют добавлять в систему охлаждения при течах, или просто так, для профилактики.

В третьих, радиатор печки забивает элементарная грязь, которая попадает в систему через сломанную крышку радиатора, или расширительного бачка.

Устранить такую проблему возможно тремя способами: со снятием радиатора с машины и чистка его отдельно; со снятием радиатора и замена его на новый; проведение восстановительных работ без демонтажа с машины. 

Но промыть радиатор печки со снятием панели и радиатора или же заменить радиатор на новый - по стоимости выходит от 6 тысяч рублей, что является довольно дорогостоящей процедурой. При этом могут быть нарушены системы крепления, что может привести к аварийной ситуации на дороге.

Прочистить систему обогрева  можно и без снятия радиатора

Промывка радиатора печки без снятия заключается в подключении шлангов к подкапотным патрубкам, идущим к радиатору печки под панелью. После этого включается электрический насос и некоторое время «гоняет» промывочную жидкость по кругу. Эффективность этой процедуры поразительна! В 90% случаев вымытая из трубок печного радиатора грязь удаляется, и антифриз, который до этого попадал только в часть радиатора, начинает поступать в него полностью, что увеличивает отдачу тепла в несколько раз.

Как видим, ничего сложного здесь нет. Однако, результат здесь во многом будет зависеть, насколько правильно будет подобран химический состав жидкости к тому или иному отложению. Всегда есть риск неосторожно повредить радиатор печки автомобиля, как результат - подтеки, микротрещины. Если плохо смыть кислоту - возможно последующее бурное пенообразование. Плохо закрепленные шланги могут привести к аварийной ситуации на дороге.

Гораздо проще и надежнее заказать промывку печки без снятия в специализированном Центре. Наши мастера без проблем промоют радиатор печки Вашего автомобиля за считанные часы без разбора составляющих элементов.

В работе мы используем только качественные концентраты, которые не повредят внутренностям. Всё что Вам нужно - это просто позвонить по телефону и записаться на удобное для Вас время.

 

 Промывка печек без снятия и со снятием панели